Промышленная вентиляция

Промышленная вентиляция

В промышленных помещениях холодно утром и ночью, а днём жарко из-за потоков тепла от заводского оборудования. Вентиляционные агрегаты и специальные воздухораспределители для больших помещений подают очищенный воздух в рабочую зону и не занимают площади пола благодаря креплению на стенах или потолке.

Какой должна быть промышленная вентиляция

Здания промышленного назначения имеют ряд особенностей. В них могут располагаться производственные, бытовые, складские и административные помещения, вентиляция которых должна быть организована с учётом их специфики. Например, для производственных цехов характерны высокие потолки и большие площади. Установленное в них технологическое оборудование выделяет тепло, нагреваясь в течение дня, поэтому температура воздуха распределяется неравномерно. Кроме того, из-за повышенной загазованности и запылённости таких помещений требования к воздухообмену в них довольно высоки.

Стандартное потолочное воздухораспределение, используемое для вентиляции промышленных помещений, зачастую не решает этих задач. Зимой более легкий тёплый воздух поднимается вверх, не успевая дойти до рабочей зоны, а летом охлажденный воздух направляется вниз с большой скоростью. Это препятствует полноценному воздухообмену, вследствие чего сотрудники испытывают дискомфорт, снижается их работоспособность и повышается уровень заболеваемости.

Воздухораспределители должны быть расположены так, чтобы обеспечивать равномерное распределение воздуха. В то же время необходимо сохранить пространство для профильного оборудования и хранения продукции. Кроме того, нужно, чтобы уровень шума не превышал допустимые нормы, а энергетические ресурсы использовались максимально эффективно.

Комфортный микроклимат на промышленных объектах достигается с помощью грамотного проектирования и подбора оптимального оборудования.

Как мы проектируем промышленную вентиляцию

На начальном этапе необходимо детальное техническое задание, в котором заказчик указывает площадь помещений, тип оборудования, наличие опасных выбросов, температурный режим для каждого цеха и другие необходимые данные.

Мы производим все необходимые расчёты (тепловой баланс здания, учёт режимов работы предприятия и т. д.), подбираем оборудование в соответствии с техническим решением и на основании полученных данных разрабатываем проект.

Расчёты должны соответствовать требованиям СНиП и санитарным правилам (СанПиН). Проект также позволяет заказчику определить необходимую мощность электросетей, которая должна быть выделена на вентиляцию. Для быстрого запуска объекта в эксплуатацию мы предлагаем нашим клиентам контроль монтажа системы (шеф-монтаж), пусконаладочные работы и консультации для сервисного персонала.

Заказать предварительный расчёт для Вашего объекта можно бесплатно — заявки принимаются онлайн. Мы готовы провести экспертизу Вашего проекта или старых систем промышленной вентиляции. Профессиональная оценка покажет возможные варианты модернизации существующего технического решения для снижения энергопотребления и улучшения климата в производственном помещении.

Мы предлагаем высококачественное вентиляционное оборудование, а также разрабатываем и внедряем энергоэффективные технические решения

Если вам необходима консультация наших специалистов, свяжитесь с нами по телефону
8 (800) 550-61-21 (звонок по России бесплатный) или воспользуйтесь формой обратной связи. Мы работаем со всеми регионами России.

Оставить заявку

Ваше имя
E-mail
Ваш вопрос
Каждое
дыхание
важно